Как отменить шесть судебных приказов на сумму более 1 млн рублей после обнаружения долгов на сайте госуслуги?

• г. Санкт-Петербург

Шесть судебных приказов на сумму более 1 млн рублей,,, перестала платить по кредитам в 2015 году! Недавно зарегистрировала сайт госуслуги и обнаружила кучу долгов,,, могу я списать или отменить эти судебные приказы? Ведь срок исковой давности три года.

Ответы на вопрос (2):

Да эти приказы сможете отменить по формальным основаниям. Срок на подачу заявления об отмене установлен 10 дней с момента когда вы узнали об этом. Поэтому попытайтесь я думаю шанс есть.

Для начала отменяйте эти приказы (с одновременным восстановлением срока на подачу возражений в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ). На срок давности в данном случае Вы надеетесь зря - в приказном производстве (не путать с исковым производством) вопрос срока давности судом не поднимается и не исследуется. Такие дела.