Можем ли мы рассчитывать на расселение при получении новой квартиры?

• г. Москва

У нас муниципальная трёшка 59 кв.м. в пятиэтажке. В ней прописаны: я (мать-одиночка), моя несовершеннолетняя дочь, мой отец (с женой в разводе), моя бабушка, сестра отца (замужем, у мужа имеется квартира), бывший муж сестры отца (у него была приватизированная квартира, он её продал, сейчас женат, у жены имеется квартира). Дом идёт под снос. Можем ли мы рассчитывать на расселение при получении новой квартиры? Сколько кв. м положено на 1 человека?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Согласно закону, Вам всем должны предоставить при переселении трехкомнатную квартиру, общей площадью не менее 59 кв метров. Требовать предоставления бОльшего жилья либо нескольких жилых помещений законных оснований, к сожалению, нет. Только на усмотрение ДЖП и ЖФ.

С уважением,

Харченко О.В.