Права и процедура отказа от прописки в случае развода и проживания в арендованном жилье

• г. Новосибирск

Квартира, в которой мы жили с мужем приобретена до брака и записана на его отца. Прописаны в квартире муж, я и ребенок. После развода мы с ребенком переехали, снимаю и оплачиваю жилье самостоятельно, но прописка осталась старая. На жилье не претендую, никогда не претендовала и не собираюсь. Но прописка в большом городе нужна (работа, поликлиника, школа). Имеет ли он право требовать с меня выписаться? Какая для этого должна быть процедура?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос может стать только в связи с оплатой жилья. Чем больше прописано, тем больше сумма оплаты. Если Вы будете отдавать свою долю оплаты за коммунальные услуги и кватплату, думаю вопросов у собственника и не будет. Выписать можно через суд, для этого есть все основания. Судебные расходы при этом бутуд отнесены на Вас.