Как правильно оформить переоформление квартиры после приватизации по программе переселения с Крайнего севера для себя и своего сына?

• г. Дудинка

Я встала на очередь по переселению с Крайнего севера, чтобы получить деньги по программе, нужно сдать свое жилье. На сегодняшний день моя квартира приватизтрованая по 1/2 части в равных долях с моим сыном. Ему 23 года. Он имеет отдельное жилье. В приватизацию моей квартиры был включен, по закону, по возрасту, был несовершеннолетним. Мы хотим оформить эту квартиру на меня. Как правильно будет сделать дарственную на 1/ часть, или оформить куплю продажу 1/2 части. Чтоб в дальнейшем, если возникнут непредвиденные обстоятельства. У сына не было проблем с офомлением наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина! Не важно, как сын будет отчуждать свою 1/2 долю, продаст вам или подарит. В дальнейшем у него не будет никаких проблем вступить в наследство. Я вам предлагаю не на вас оформить квартиру, а на сына, подарите ему свою долю.