Проблемы с наследством и пропиской - брат лишил меня доли в квартире, прописка осталась недоступной

• г. Домодедово

В семье натянутые отношения из за квартиры! Мама погибла давно, и нам осталась квартира! Но меня удочерили родственники, а прописку оставили в квартире которой я проживала до всего случившегося! И как я понимаю мою долю записали на брата, так как я была несовершеннолетней! Сейчас У меня такая ситуация, Спустя много времени брат выписался, Сестра её приватизировала и прописала туда дочь! Возможно ли такое, что мой брат отдал мою долю вместе со своей, без моего ведома? И если на мою племянницу написана дарственная, то по моей прописки мне там что то должно остаться? Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтина. Трудно ответить на Ваш вопрос по поводу доли, закажите выписку на квартиру из единого гос. реестра прав, там будет видно, кто является собственником квартиры. Если Вы не собственница, а только зарегестрированная в этой квартире, никаких имущественных прав на нее у Вас не осталось.