Запрет на хранение личных вещей в местах общего пользования в многоквартирном доме - норма права в марте 2021.

• г. Москва

Прошу назвать норму права, которой запрещены хранение личных вещей в местах общего пользования многоквартирного дома. Актуализацию на март 2021

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Запрет хранения личных вещей, мебели и пр. установлен п. "к" раздела I Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 31.12.2020) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

I. Общие положения

к) устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы;