Что делать, если суд отменяет выданный судебный приказ - опыт борьбы с банком.

• г. Москва

Получила определение суда об отмене раннее выданного судебного приказа (по нему 01.02.2021 была взыскана сумма с моего счета в банке) Не знаю, что с этим определением делать дальше? В банке, по-моему, работают только с суд. приказами, ИЛ или с исп. надписями.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если по отмененному судебному приказу ранее была взыскана какая-то сумма, Вам следует теперь обращаться в суд с "заявлением о повороте решения суда", в котором указывать, что на основании суд. приказа была взыскана такая-то сумма в пользу взыскателя и просите вернуть эту сумму.

Обращайтесь к адвокатам, Вам все грамотно составят.

Здравствуйте. Если взыскание производилось непосредственно через банк, то в банк, если через приставов, то в ФССП направьте данное определение для прекращения взысканий.

По мимо этого ранее взысканных деньги Вы можете вернуть подав в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Надо производить поворот исполнения судебного решения.