Проблемы с увольнением - Директор не обработала заявление, оставив работника в неопределенности

• г. Архангельск

Написала заявление на увольнение 16 февраля 2021 года, по собственному желанию от 3 марта. Директор по каким то причинам не провела в системе моё заявление и меня не уволили 3 марта. Сегодня 5 марта директор сказала что пиши заново. Но получается что опять писать и ждать 2 недели. Отрабатывать я их не буду, будут прогулы. Тогда в трудовой будет увольнение по статье. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть подтверждение того, что Ваше заявления было принято работодателем 16 февраля?

Здравствуйте.

Если Вы продолжаете работать, у Вас нет на руках подтверждения вручения работодателю Вашего заявления, то придется подавать его заново, к сожалению.

В данной ситуации для вас самое главное, чтобы ваше заявление на увольнение согласно ст 80 ТК РФ было зарегистрировано Если есть опасения что и повторно ваше заявление не зарегистрируют то лучше заявление на увольнение направить почтой заказным письмом с описью в конверте и уведомлением о вручении. С момента получения уведомления о вручении заявления будет идти срок 14 дней На 14 день требуйте вашего увольнения ст.84.1 ТК РФ.