Как добиться возмещения ущерба при отсутствии исковой претензии и сомнениях в возврате денег по приговору по статье 158 часть 3 пункт г?

• г. Челябинск

Вопрос у нас приговор на руках по возмещению ущерба по краже статья 158 часть 3 п."г". У нас сомнения что деньги вернут. Исковую претензию нам в суде не дали. Наши действия дальнейшие...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете иск подать.

Вы имели право на признание Вас гражданским истцом в рамках уголовного дела на стадии предварительного следствия и в суде, но раз приговор уже у Вас на руках, то в этом случае остаётся инициировать гражданское дело по Вашему иску с требованием о возмещении вреда.