У меня на руках есть завещание бабушки о том, что она оставляет свою квартиру моей маме.

• г. Челябинск

Здравствйуте. У меня на руках есть завещание бабушки о том, что она оставляет свою квартиру моей маме. Мама у меня умерла. И бабушка тоже. Остался дядя, который является родным сыном бабушки. Могу ли я подать о праве наследство исходя из этого завещания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если Ваша мать умерла до смерти бабушки, Вы, наряду со своим дядей , являетесь наследниками имущества после смерти бабушки в равных долях, как наследники первой очереди по закону. Дядя, являясь сыном умершей, Вы - внучкой и дочерью умершей дочери бабушки.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.