Достаточно ли в этом случае только Решения единственного учредителя о внесении изменения в пункт Устава?

• г. Ростов-на-Дону

Надо изменить пункт в Уставе ООО о полномочиях Ген. директора (дать право на утверждение внутренних документов ООО). Достаточно ли в этом случае только Решения единственного учредителя о внесении изменения в пункт Устава? Или это считается изменением Устава и надо регистрировать новую редакцию?

Ответы на вопрос (2):

если меняете текст пункта в уставе, то изменения необходимо регистрировать как положено в налоговой

Добрый день Наталья.

Вам необходимо помимо решения учредителя заполнить форму Р13001 в налоговую. Если не хотите менять весь устав, то можно сделать текст изменений и приложить их к форме вместе с решением, заплатить госпошлину 0 внесении изменений