Покупка зимнего пальто - отказ магазина от обмена, обидные слова и угрозы административной ответственности.

• г. Долгопрудный

Купила пальто якобы зимнее в магазине три месяца назад оно оказалось холодное я его не носила, а когда одела то поняла это.. там ненаписано было какой утиплетиель в характеристиках итд.. 2 года есть возможность вернуть. Я написала в магазин, ну они мне отказали на обмен тоже, я расстроилась, проклянала их и сказала что Бог накажет, мне сразу они подсуетись и ответ прислали что я злоупотребляла правом грубо нарушала сроком согласна 23 ст прав потребителя, и нажиться за их счёт хочу. И ещё В настоящее время нотариусом города Москвы была удостоверена вся переписка с Вами для дальнейшего решения вопроса о возможном привлечении Вас к административной и к гражданской ответственности.

Согласно положениям Кодекса об административных право нарушениях РФ, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей за каждый эпизод такого оскорбления и в отношении каждого лица... это менеджер и ИП.. то что я чувства верующих оскорбила а при чём стандартное выражение... прокляться тоже какое отношение к оскорблениям имеют... также то что менеджер и ип сохраняют за собой отдельное право предьявить к Вам самостоятельный иск о защите чести и достоинства и о возмещении морального вреда, нанесённого такими оскорблениями.

Что мне делать и насколько вероятность что они на мне наживутся?

Ответы на вопрос (33):

Никакой, просто запугивают, не переживайте. Помотать нервы скорее вы им можете своими жалобами и недовольством как потребитель.

Что Вам делать? Ничего не делать. В Ваших словах не содержится н оскорбления менеджеров, ни оскорбления чувств верующих. Вообще иски о защите чести, достоинства, где неизбежно лингвистическое исследование, представляют собой довольно сложный инструмент юридической защиты.

Спасибо, а то мне страшно теперь меня родители упрекают что у них денег полно и нас без квартиры оставят думаю уже на суицид пойти.

Не обращайте внимания на них. Это ерунда, поверьте. Квартиру никто не отнимет.

Чепуху не пишите. Не нужно быть такой мнительной. Ну, высказали им и ладно. Никуда они не ходили к нотариусу, врут.

Для привлечения нужны основания, а их нет.

www.9111.ru

Они пишут что нотариус Москвы рассматривает каждый эпизод который может быть расценен как оскорбление и если мне всё-таки придётся нести ответственность что делать меня в суд могут вызывать?

Они могут писать все что угодно. Нотариус не решает вопрос о том есть или нет оскорбление. Для этого назначается судебная экспертиза. Процесс длительный и сложный, и не стоит заморачиваться.

Ну может оббирут до нитки я ж моральный вред им причинила по их словам явно не продавцы печатали письмо оно юридически грамотно...

В нашем государстве присуждение морального вреда, особенно в ваших событиях невозможно взыскать и оценить. У Организации не может быть морального вреда, вернее ей (организации) невозможно его причинить.

И менеджера по продажам поломойкой обозвала ( ( (

Какой суд, уважаемая?! Всегда сообщайте первой. Если вы считает, что ваши права, как покупателя были нарушены, вот пожалуйста

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области 8-800-550-04-36, 8 (495) 582-93-03

Со своими подозрениями на оскорбление пускай успокоятся, когда к ним проверочка нагрянет.

Они написали В настоящее время нотариусом города Москвы была удостоверена вся переписка с Вами для дальнейшего решения вопроса о возможном привлечении Вас к административной и к гражданской ответственности.

Ещё раз их пошлите на известные три буквы.

Эта самая организация не наделена полномочиями о привлечении вас к ответственности.

Более того, если вы обратитесь в суд с иском о том, что поданный ими товар ненадлежащего качества, то при положительном решении

Вы можете в судебном порядке потребовать:-полную стоимость товара

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Они вам все это написали, что вы не подавали в суд.

Мне повестка придёт в суд?

Прекратите паниковать. Ничего вам не будет. Вас просто пугают. Заблокируйте их и не общайтесь.

Спасибо большое, всё равно страшно.. они не организация.. там менеджер и ИП.. вот они и та и другая хотят с меня денег за оскорбления чувств верующих, за оскорбление их двух и за моральный вред.. который они от меня понесли..

Просто обычно удостоверяют переписку нотариусом чтобы к ответсвенности привлечь.. если допустим всё же удастся им сделать это как мне тогда быть?

Это обычный блеф, что бы вы перестали им писать.

Вы видимо не можете остановиться, вот они и стали вас пугать.

Надеюсь что блеф.. иначе не переживу (

Подобное поведение непозволительно и недопустимо не только как для Покупателя, но и для любого человека и гражданина, так как предусматривает гражданскую и административную ответственность, не говоря уже о том, что подобные оскорбления и унижения в первую очередь унижают собственное достоинство лица, которое так своевольно и безнравственно позволяют себе столь неблагопристойное и аморальное поведение в адрес других лиц, при этом привлекая к этим оскорблениям «Бога», что вопиющим образом затрагивает и оскорбляет не только чувства верующих людей, но и религию в целом.

В настоящее время нотариусом города Москвы была удостоверена вся переписка с Вами для дальнейшего решения вопроса о возможном привлечении Вас к административной и к гражданской ответственности.

Согласно положениям Кодекса об административных право нарушениях РФ, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей за каждый эпизод такого оскорбления и в отношении каждого лица.

При (каждая из них) сохраняют за собой отдельное право предьявить к Вам самостоятельный иск о защите чести и достоинства и о возмещении морального вреда, нанесённого такими оскорблениями.

Вот выдержка из письма...

За проклятия поломойку, итд.

Значит меня привлекут к ответу.

Вы чего хотите?

Вам уже все рассказали. Вы не хотите понимать.

Не уже ли Ольга, вам сложно перечитать все, что вам написали юристы и успокоится? Ваши оскорбления, как я понял относятся к организации, а Юридическое лицо оскорбить невозможно. У него нет "чести и достоинства", потому что оно неодушевленное. Вы же не расспространяли порочащую деловую репутацию данной огрназации, в интернет. Поэтому припугнули, цели своей они достигли.

Нет, то что я писала относится к ип в роли женщины, и ей менеджера.

Это не организация-это магазин и что я писала относилась к индивидуальному предпринимателю и менеджеру магазина.. они и могут подать за моральный вред и оскорбления. При чём тут организация они свои фамилии обозначают в ответном письме да и я обращалась по имени, это не ооо...

Вы меня не поняли, а я не я вас.. ип в лице директора.. менеджер тоже женщина, обращалась по имени и фамилии, как неодушевлённые лица. ?

Здравствуйте, Ольга!

На мой взгляд никакой ответственности тут не усматривается.

Ещё вопрос, почему они меня хотят и у гражданской ответственности привлечь и к административной? Вроде только административная отвесттвенность за оскорбление?

Господи... да ни к какой не привлекут!

Точно?

Уверен на 10000%. Это им дороже встанет того, что с Вас смогут реально взять.