Как защитить себя в случае наезда на пешехода в состоянии опьянения и обвинения в причинении телесных повреждений

• г. Оренбург

Парень управлял мотоциклом в состоянии легкого опьянения и совершил наезд на девушку тоже в состоянии алкогольного опьянения и приченил ей легкое телесное повреждение (указано в медецинской справке), Он остановился и предложил помочь чем либо она отказалась, а позже пошла в суд и заявила на него. Как в таком случае себя защетить парню?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Уточните, пожалуйста, был ли факт наезда как-либо запротоколирован, были ли свидетели? Можно ведь это все и отрицать, если нет никаких доказательств.

С уважением,