Нужно ли уведомлять местные органы власти о строительстве садового дома на земельном участке в Крыму?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму, у меня есть земельный участок в садовом товариществе, уже со всеми документами, я хочу начать строительство садового дома, нужно ли мне уведомлять местные органы власти о начале строительства?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас уведомление не нужно. Стройте соблюдая допустимые расстояния от границ участка. Потом зарегистрируете по декларации.