Кто будет наследником квартиры - сын с пропиской или былый супруг матери?

• г. Шахты

Мать собственник квартиры у нее два сына один прописан в квартире с отцом детей брак расторгнут 15 лет назад но супруги проживают вместе квартира была куплена после развода бывший муж прописан в квартире после смерти матери кто является наследником на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена матерью после развода, то её прямыми наследниками являются два её сына, если она не браке.