Кто должен платить за долги по коммуналке в муниципальном жилье после смерти прописанных там лиц?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос касается муниципального жилья.

У мамы была квартира, по договору соцнайма, мама умерла. И чтобы не потерять квартиру я в ней прописался. Но до этого в квартире были прописан мой несовершеннолетний сын и мама.

После смерти мамы заключил договор соцнайма, чтобы квартира не ушла государству. Сейчас узнаю что у неё колоссальные долги по коммуналке и различным услугам, газ вода и т.д. Суд вынес решение почему то мне, есть судебный приказ о взыскании этих долгов. Мне ареставали карту так как я госслужащий. Что мне теперь делать? Я должен оплачивать долги? Хотя я фактически проживаю в другом городе, у меня есть своя недвижимость. И ещё если я выпишусь с этой квартиры, долги пойдут со мной следом?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам все равно придется оплачивать эти долги.