В гарантийном талоне нет печати. Что делать? Теперь ни чего не докажешь?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

У вас должны быть документы подтверждающие покупку. Это важнее, чем печать в талоне.

Здравствуйте.

Ничего не докажешь о чем, где и кому? Без гарантии претензии по качеству можно предъявлять в пределах двух лет. Только доказать, что недостаток производственный, должен в этом случае покупатель. Можно обратиться в экспертную организацию. Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Если речь о приобретённом товаре, то отсутствие гарантийного талона не критично. Суд принимает и иные доказательства.

Вы не правы.

Должен быть чек, он и подтверждает покупку.