Меня обыскали в школе и нашли вейп и изъяли, но это не фиксировалось, могу ли я что то сделать?

• г. Семенов

Ответы на вопрос (4):

Что Вы подразумеваете под фразой: "могу ли я что то сделать?"

Уточняю, директор заподозрил, что я курил в школьном туалете но я этого не делал, и это не фиксировалось, и поэтому она лично обыскала мои вещи и нашла вейп, он был у меня, и забрала себе"для коллекции", могу ли я вернуть его себе? Или родитель может ли забрать у директора? Директор шантажирует тем, что он расскажет об этом в полицию по делам несовершеннолетних, запугивает как может.

Может директор не запугивает? А вейп могут забрать родители, личный досмотр директором - это грубое нарушение. Можете жаловаться в прокуратуру или отдел образования района.

Изъятую директором вещь могут забрать Ваши родители.

Директор может сообщить в полицию и если докажут, что Вы пользовались данным гаджетом в школе, то поставят на учёт.

Досмотр действительно нарушал Ваши права, но ситуация спорная, что бы жаловаться в прокуратуру.

Вам ещё учиться в этой школе!

Лучше пусть родители аккуратно уладят данную ситуацию без скандалов и разбирательства.