Возможность подать кассацию по неудовлетворенным пунктам иска и ее влияние на удовлетворенные пункты.

• г. Липецк

После кассационного определения с апелляции удовлетворил и иск частично. Можно ли подать кассацию по тем пунктам иска, которые не удовлетворили? Может ли это повлиять на удовлетворены пункты?

Ответы на вопрос (3):

Да можете обратиться с жалобой только по тем пунктам которые не удовлетворили.

Кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Однако: В интересах законности кассационный суд общей юрисдикции вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления.

При этом суд не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.

Обоснование: ст. 379.6 Гражданского процессуального кодекса РФ.