Работодатель не учитывает карантин при определении длительности вахты - правильно ли это?

• г. Красноярск

По договору моя вахта длится 2 месяца перед заездом проходим 14 дневный карантин, работодатель говорит, что эти дни не входят в основной срок работы и заставляет работать 2 месяца без учёта карантина. Скажите, пожалуйста, прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет. Он не прав.

Где эта вахта находится, что за предприятие?

Сейчас нет никакого карантина, действия работодателя незаконны. 2 недели простоя обязаны оплатить, обращайтесь в ГИТ.