Автомобиль после обмена сгорел на трассе - что делать и каковы наши шансы?

• г. Москва

Ситуация такая. Мы решили совершить обмен автомобилей. Наша т (собственник моя мать) и авто Крайслер. Сделку совершили в Твери. После обмена муж, свекор и знакомый ехали по трассе и в это время загорелся авто. В итоге машина полностью сгорела и ее увезли на эвакуаторе. Предлагали сделать экспертизу, отказались. Звонили прежнему хозяину, тот уже консультирвался у адвоката. Вопросы. Стоит ли сдавать авто моей матери в Утиль? Надо ли писать в полицию и каковы наши шансы? Так как авто был в неисправном состоянии. Муж боится и считает что дорого обойдутся услуги юриста.

Ответы на вопрос (3):

А кому предлагали сделать экспертизу и кто отказался?

Тут на самом деле все будет зависеть как раз от экспертизы. Даже если обращаться в полицию или в суд. Услуги юриста может быть и не так дорого обойдутся. Надо смотреть в каком объеме они Вам нужны.

Какого года выпуска машина, которая сгорела? Какова ее ориентировочная стоимость на сегодня?

Чего бояться то?

Заявление в полицию о мошенничестве.

Потом иск о расторжении договора и взыскании средств..