Как прописать супруга без предоставления права собственности при разводе?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности жильё купленное за долго до заключения брака. Не давно вышла замуж, муж хочет чтобы я его прописала (т.к. устроиться на работу куда-либо нужна постоянная регистрация). Можно ли его прописать таким образом, что если в случае развода он не имел никаких прав на это жильё? и что для этого нужно? (в квартире прописана только я,куплена она родителями и оформлена на меня). Помогите пожалуйста!

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав на жилье при регистрации у Вас он не получит. В случае расторжения брака Вы можете выписать его, как бывшего члена семьи.

Елена, в случае развода Вы сможете снять его с регистрации как бывшего члена семьи.

В случае отсутствия его добровольного согласия сняться с регистрации, Вам придеться обращаться в суд с иском для признания утратившим или неприобретшим право пользования и снятия его с регистрации. Суд удовлетворит Ваш иск. Прав на Ваше жилье у него не возникнет в любом случае.

И хотелось бы уточнить, в случае моей смерти (тьфу, тьфу, тьфу) квартира перейдёт в право собственности кому? У нас скоро будет ребёнок и я хочу прописать ребёнка в это жилье.