Отработка испытательного срока при увольнении по болезни.

• г. Самара

Работаю месяц на предприятии, испытательный срок три месяца, сейчас на больничном, после закрытия больничного планирую уволиться. Заставят ли меня отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны подать заявление об увольнении за 3 дня.

- см. ст. 71 ТК РФ.

Так на больничном и пишите заявление на увольнение, чтобы выйти с больничного и уже не работать. Уведомляете на испытательном сроке за 3 дня, ст. 71 ТК РФ (Результат испытания при приеме на работу).

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Татьяна, здравствуйте.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст 71 ТК РФ). В Вашем случае придется отработать 3 дня.