Проживание на севере и вахтовый метод работы - как повлияет на расчет пенсии брата?

• г. Ханты-Мансийск

Брат проработал на севере вахтовым методом, жил в башкириис, коро ему на персию. Как будет расчитываться пенсия? Увеличится ли она, если ему перед пенсией прописаться на севере? За сколько времени желательно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах с тяжелыми климатическими условиями, размер пенсии увеличивается на соответствующий районный коэффициент на весь период проживания в этих районах и местностях.