Нет финансов на программу сноса аварийных домов до 2022 года - чему грозит наш дом и как получить компенсацию?

• г. Чита

Наш дом признан аварийным к сносу в 2020 году. Но не включено не в одну программу, звонила в администрацию, сказали что программа приостановлена до 2022 года, так как нет финансов у них. Я как собственник помещения хочу получить компенсацию. Подскажите, как быть? Невозможно находится уже в этом доме. Опасно! Детей страшно заводить в этот дом.

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать аргументированное заявление в администрацию, исходя из ответа действовать. Необходимо также знать, в собственности квартира или муниципальная. Вероятно, придётся ответ обжаловать в судебном порядке.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Я собственник квартиры. Приватизирована. Аргумент в том что дом аварийный, опасно для жизни. Они пишут ответ, что финансирование в нашем регионе остановлено до 2022 года. Поэтому не дают компенсацию.

Если есть ответ, то нужно с ним ознакомиться и обжаловать его в суде. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

С уважением!