Оформление квартиры в ипотеку в долевую собственность - есть ли возможность и какие нюансы?

• г. Казань

Хотим приобрести с гражданским мужем квартиру в ипотеку.

Возможно ли оформить сразу эту квартиру в долевую собственность на нас двоих (с равными долями). И какие есть нюансы? Какие законы прочесть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Люция

Приобретая одну квартиру вдвоем, иначе как по 1/2 доле, по иному вы просто не сможете её оформить.

Люция, приобрести с гражданским мужем квартиру в ипотеку долевую собственность Вы можете,

Почитайте ГК РФ.

Можете купить квартиру в долевую собственность. Если приобретать в ипотеку, то не любой банк выдаст кредит при таких условиях.