Оспаривание действий преподавателя - какой закон поддержит студента?

• г. Белгород

Во время первой сессии я была на больничном и не могла выйти на экзамен. Затем написала преподавателю письмо с просьбой дать задания для пересдачи экзамена. Мне было дано задание написать научную работу, но не обозначены сроки ее сдачи. Затем от университета студентам нашей группы были назначены пересдачи. Я пришла на пересдачу по предмету имея на руках научную работу. Тем не менее преподаватель сообщила, что со сроками я опоздала и буду сдавать на общих основаниях. Я хочу оспорить действия преподавателя. Прошу сообщить насколько они законны и на какое законодательство я могу опираться?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, опираться нужно на внутренние документы ВУЗа. Там чётко написано, что и когда студент обязан сдать, или пересдать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.