Законопроект о ПФР как наследнике первой очереди - что стоит знать?

• г. Хабаровск

В ВАЦАПЕ начали муссировать и скидывать ролики О том что в думе на рассмотрении находится закон по которому ПФР после смерти пенсионера становится наследником первой очереди наровне с детьми и близкими на имущество покойного? Насколько эта правдиво?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно доверять тому, что пишут в Интернете. Нет такого законопроекта. Нужно руководствоваться не слухами, а нормами ГК РФ о наследовании.

В ВАЦАПЕ? Вы серьёзно? Тогда уж лучше сразу жёлтую прессу почитать. Радио Свободы, например.

Есть официальные профильные сайты. Их и читайте.