Конфликт интересов в семье - можно ли отменить дарственную пасынку в пользу его бывшей опекунши?

• г. Нальчик

Мой пасынок 1/4 часть наследства подарил сыну 14 летнему, опекуном которого является его мать (скорее под давлением). Мать в разводе с пасынок, вышла замуж заддругого. Может ли он.пасынок онулировать дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Не может. Нет правовых оснований.

Расторгнуть договор дарения не так то просто. Тем более с несовершеннолетним. Нужны веские основания.

Подробнее в публикации www.9111.ru

Здравствуйте,

Ну, если только признавать договор дарения недействительным по общим основаниям недействительности сделок. Например, если даритель при дарении не понимал значения своих действий и не мог ими руководить.