Право на получение пенсии за летний период у ребенка, получающего пенсию по потере кормильца, после достижения 18-летнего возраста

• г. Новокузнецк

Ребёнку, получающему пенсию по потере кормильца,2 июня исполнилось 18 лет. Школу он закончил и поступил в колледж, но занятия начнутся только в сентябре. Имеет ли он право на получение пенсии за летний период?

Ответы на вопрос (1):

Анна, будет иметь с 1 сентября при предоставлении справки из колледжа о том что он там обучается.