Можно ли продать свою долю в общей долевой собственности, если один из долевиков - несовершеннолетний ребенок?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, если есть в общей долевой собственности несовершенный ребёнок, 4 долевика уведомления были им отправлены с предложением выкупить мою долю месяц прошёл, ответа нет. Позволит ли мне опека продать свою долю третьему лицу?

Ответы на вопрос (3):

Если при этом права ребёнка не будут нарушены, то позволит.

В органе опеки и спросите, подав заявление о выдаче разрешения на продажу.

Если вы совершеннолетний, то продавайте. Если представляете интересы н/л, то с документами в опеку за разрешением.