Какой год регистрации квартиры влияет на срок подачи налоговой декларации для продавца?

• г. Москва

Продали квартиру по договору купли продажи в декабре 2020 года, гос.регистрация у покупателя прошла в январе 2021 года. За какой год продавцу нужно подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ориентироваться нужно на дату регистрации перехода права собственности, и так как она прошла в январе 2021 года, декларацию нужно подавать в 2022 году (не позднее 30 апреля).