Как правильно требовать возмещение при мебельном браке - сумму по чеку или стоимость на момент расторжения договора?

• г. Воронеж

Если требовать возврата денег за мебельный брак, то требовать сумму по чеку или можно требовать сумму стоимости товара на момент расторжения договора (на какой пункт ссылаться если так можно)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если эта мебель на момент расторжения стала стоить дороже то можно потребовать новую стоимость, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.