Можно ли сменить фамилию только внутреннем паспорте без изменений в загранпаспорте и какие последствия это может иметь?

• г. Москва

Я хочу сменить неблагозвучную фамилию. Обязана лия буду потом сменить фамилию и в загранпаспорте? Понесу ли я какую-нибудь отвественность если сменю фамилию только вов нутреннем паспорте и не подам документы для смены фамилии в загранпаспорте?

Ответы на вопрос (1):

Алиса, здравствуйте!

На основании решения о перемене фамилии Вы получите новое свидетельство о рождении .

Выдача нового паспорта будет осуществляться на основании нового свидетельства о рождении.

Перемена фамилии влечет за собой изменения во всех документах.

Ваш загранпаспорт в этом случае будет являться недействительным