Ход дела в суде - что означает разрешено по существу?

• г. Смоленск

Дело, принятое судом к производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду (ст. 33 ГПК). Что означает "разрешено им по существу"?

Ответы на вопрос (2):

То есть этот суд рассмотрит дело, не передаст его иному суду и вынесет решение (либо какое-то определение (об утверждении мирового соглашения, оставлении без рассмотрения и т.д.).

Дело, принятое судом к своему производству должно быть рассмотрено судом по существу и вынесено судебное постановление.