Наследственная ситуация - Как оформить наследство, если бабушка не открыла дело после смерти дедушки в 1996 году?

• г. Казань

В 1996 году умер дедушка (собственник квартиры), бабушка не открывала наследное дело. В 2019 году она умерла, как сейчас оформить наследство? Порядок действий и стоимость данной услуги?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить наследство только получив решение суда о признании права собственности в порядке наследования, доказав, что вы фактически приняли наследство. Порядок действий и стоимость услуг в личных сообщениях.

Устанавливать в суде фактическое принятие наследства и бабушкой и наслелниками бабушки.