Должен ли я платить квартплату за всю квартиру или только за свои 50% ? Спасибо.

• г. Якутск

Мы с сестрой получили в наследство 1 комнатную квартиру. Я наследсво оформил, 50% квартиры сестра нет и несобирается (квартира очень в плохом районе-неперспективная). Должен ли я платить квартплату за всю квартиру или только за свои 50% ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам следует обратиться в домоуправление с заявлением, чтобы с вами заключили отдельный договор на оплату жилья. Если откажут, то подайте в суд иск об определении порядка оплаты жилья, вам будет приходить отдельная квитанция.