Должен ли муж платить аренду за квартиру матери, если дал машину брату на время?
• г. Челябинск
Мой муж дал машину моему брату на время, а сам пока проживает на квартире моей мамы, должен ли он платить за аренду квартиры маме?
Ответы на вопрос (7):
г. Красногорск
Если есть таковое желание вашей мамы.
Спросить04.04.2021, 20:37,
г. Москва
Должен, если между ними заключён договор найма жилого помещения.
Спросить04.04.2021, 21:20,
г. Туапсе
Уважаемая Альбина! Вы путаете 2 договора по разным правовым основаниям.
Спросить04.04.2021, 22:26,
г. Челябинск
Причем здесь то обстоятельство, что ваш брат пользуется машиной мужа и аренда квартиры у вашей мамы?
Такие вопросы, как оплата аренды сторонами оговаривается, ни кто кроме вашей мамы и вашего мужа ни сможет решить вопрос. Есть договор-платит, нет - значит нет.
Спросить05.04.2021, 10:42,
г. Москва
Если мама или собственник квартиры ставят такие условия для проживания, то да.
Никакой связи между машиной и квартирой нет.