Как правильно уволиться и получить оплату больничного - вопросы и ответы

• г. Самара

Написала сегодня заявление на увольнение по собственному т.е 5.04,последним днём будет 7.04...Могу ли я с завтрашнего дня уйти на больничный? И когда меня расчитают, дожидаясь пока я выйду с больничного? Или расчитают 7.04...а потом больничный оплатят?

Ответы на вопрос (3):

Можете, рассчитают по вашему выходу с больничного.

Рассчитают последним рабочим днем, т.е. 7.04, кроме больничного. Его оплатят потом после предъявления.

Работник подает заявление за 2 недели, но никак не за 2 дня, если только по соглашению сторон. Если работодатель не против, то рассчитать и уволить должны именно 7 го числа, больничный предоставите после, как выйдите.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.