Как разрешить ситуацию, когда муж не является собственником земельного участка в СНТ, но хочет выдвинуть свою кандидатуру в правление?

• г. Барнаул

Я собственник земельного участка в снт.. а муж хочет выдвинуть свою кандидатуру в правление снт.. но т.к он не собственник участка ему отказывают в этом.. как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Выделите супругу (подарите) долю в участке снт.

Здравствуйте!

Принимать в члены правления не обязаны, вероятно, получив участок в собственность он просто не получит положительного решения на собрании. Но, все же в любом случае у него должен быть участок в собственности, после чего он должен вступить в члены, и только после этого может быть избран в члены правления.