Как найти пай наследства, если документов на него нет и выписка из ЕГРН не помогает?

• г. Курск

Хочу вступать в наследство узнал что у деда был пай документов нет где искать концы может этот пай дед и не оформлял тоесть выписка из егрн мне ни чего не даст я так думаю?

Ответы на вопрос (3):

Выписка может дать если Пай был выплачен, но обычно нужно искать кооператив.

Здравствуйте, Дмитрий! Может быть, выписка из ЕГРН ничего и не даст, но заказать ее всё равно нужно (во-первых, а вдруг, а во-вторых, такая выписка понадобится, если дело дойдет до суда по тем или иным причинам). Можно попытаться найти концы в местной администрации, которая выделяла паи, если речь идет о земельных паях (во всяком случае, там смогут ответить, передавались ли документы в архив и в какой именно).

С уважением,

Здравствуйте Дмитрий

Надо обратиться к нотариусу, нотариус направит соответствующие запросы и ситуация разрешится.