Что делать, если письмо с предложением о покупке квартиры отправлено не по адресу проживания? Как отменить сделку и не выкупать долю второго собственника?

• г. Казань

Второй собственник в квартире продал в конце ноября свою долю. Письмо с предложением о покупке - он присылал - как он говорит - но я его не получал. Письмо он отправил по месту моей регистрации - но я там не проживаю и он знал что я там не проживаю.

Могу ли я сейчас подать суд и оменить эту сделку купли продажи в связи с тем что письмо было направлено не тому месту где я прорживаю.? И второй вопрос - если сделку отменят в суде - мне обязательно надо будет выкупать его долю или я просто могу добится об анулировании сделки? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, вы можете попробовать оспорить сделку. Если есть доказательства, что он знал где вы живете, это увеличивает шансы. Если ее признают недействительной и он вам должен будет направить пердложение о выкупе, вам нужно будет выкупть долю. Иначе в чем ув вас интерес? Продаст другому человеку или "подарит". А чтобы подарить, ваше согласие не потребуется.