Права второго сына на 3-х комнатную квартиру и его влияние на ее продажу

• г. Ижевск

В 3-х комнатной квартире 2 собственника с равными долями (отец и сын) Второй сын прописан, но не является собственником. Имеет ли второй сын право на квартиру? Может ли он повлиять на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Второй сын имеет право на пользование квартирой. т.е. - проживание в ней. Повлиять на возможность ее продажи он не сможет. Квартира может быть продана и с зарегистрированным сыном, а впоследствии новый собственник обратится в суд с иском о прекращении его права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ.