Отказ городской администрации в прокладке канализации на участке - что делать?

• г. Нальчик

Приобрел земельный участок с домом в центре города без канализации. Заказал проект. Согласовал с инстанциями (водоканал горгаз электросети ростелеком). администрация города не дает разрешения на прокладку ссылаясь на интенсивность движения автотранспорта и нахождения рядом госучреждения. Законно это? как решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Администрация вообще не часто дает разрешение на что ли. поэтому уже давно сформировался порядок обжалования подобного рода отказов в судебном порядке.

Вам нужно обратиться к юристу который составит вам исковое заявление по обжалованию отказа Адм. в разрешении а также изучив ваше дело возможно найдет и иные варианты решения проблемы, например можно пойти иным путем, тоже через суд, но в другом порядке, не путем обжалования отказа а путем узаконивая уже сделанной вами канализации в суде. Документы о которых вы говорите описывая ситуацию все пригодятся вам в суде!

Законность зависит от схемы расположения дороги и коммуникации в любом случае вы вправе в суде обжаловать отказ.