При разводе несовершеннолетние дети остались у мамы. На что дети претендуют после развода? Заранее, Спасибо!

• г. Шлиссельбург

Ответы на вопрос (3):

На алименты от отца.

Претендуют ли дети на недвижимость отца (приватизированная квартира) и на дальнейшую приобретённую недвижимость, движимое имущество, технику, книжная библиотека и так далее?

Согласно пункту 4 статьи 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Так что - только по наследству в случае смерти отца.