Несправедливое обвинение - Как защитить себя от клеветы бывшего коллеги и неверных обвинений и оставить работу по достойному

• г. Сыктывкар

Бывший коллега, наговорил на меня, что я с ним вместе воровала (за что он и был уволен, выявилась недостача), и плохо отзывалась о других коллегах. Скинул аудиозапись. У меня остро стоит вопрос о увольнении по собственному желанию (предлагает директор) , но я отказалась писать заявление, так как я ни чего не брала и впринцепи не отзывалась плохо о коллегах. Как доказать, что это клевета? И в какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга. Обращаться в полицию.