Оплата больничного листа при задолженности по налогам и невыплате зарплаты - будет ли ФСС оплачивать начиная с 4-го дня?

• г. Кемерово

(по оплате больничного листа), если предприятие имеет небольшую задолжность по налогам, и зарплата не начисляется уже более трех месяцев, но ооо действующее и имеет работников, оплатит ли фсс с 4 го дня больничный лист застрахованному лицу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник имеет право на получение больничного пособия, даже если у организации есть задолженность по взносам в ФСС России. Закон от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ никаких ограничений для выплаты пособий при наличии у организации задолженности не предусматривает.-так что больничный вам должны оплатить.

Доброго дня,

скорее всего заплатят, средства от всех предприятий аккумулируются в бюджет ФСС.