На сколько дней отпуска у меня возникает право после 6 месяцев непрерывной работы?

• г. Нижний Новгород

Прошу Вас ответить мне на следующие вопросы:

Если отпуск разделен на две части, то когда я вправе взять оставшуюся часть отпуска, в конце 1-го года работы, или сразу по истечению рабочего года?

Какой промежуток должен быть между одной частью отпуска и другой.

Прошу Вас дать развернутый ответ с обязательной ссылкой на закон, статью и пункт. В Трудовом кодексе написано расплывчато, да и не все.

За ранее Вам благодарен!

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (1):

2,33 дня за 1 месяц работы. А на сколько пойдете решайте с работодателем, может отпустить и на 28 дней.