Спор о необходимости оплаты административных расходов - угроза суда для приватизированных квартиросъемщиков

• г. Москва

У нас приватизированная квартира, мы не платим в правление дома по административным расходам (домофон, покраска забора и тд), считаем эти суммы необоснованными и взимание их неправомерными. Председатель грозит судом. Имеет ли он на это основание, имеем ли мы право не платить за это? За коммунальные услуги, разумеется, платим.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, это, видимо, дома ЖСК, платить Вы должны, не будете платить, взыщут судом. Такая практика имеется.