Не справедливый налог - почему мне насчитали налог на продажу авто, если я не получил доход?

• г. Москва

Я купил авто в январе 2019 за 885000 рублей, в ноябре 2020 по трейд ин продал автосалону за 712500 р. В январе 2021 подал 3 НДФЛ на сайте налоговой и приложил, договора и акты на покупку и продажу данного авто. Сегодня увидел, что мне насчитали 60125 р. Это же не правомерно? Я не получил доход.

Ответы на вопрос (1):

Дохода Вы, конечно, не получали. Выясняйте в налоговой. Вполне возможно они просто не внимательно изучили документы.